時刻表

high-speed-bus-timetable
時刻表をご覧頂くまえに
最初にお読み下さい

最初にお読み下さい

最初にお読み下さい

全便とも、祝日などの休日、お盆や年末年始などにかかわらず、毎日同じ時刻で運転いたします。
(催事などにより臨時に変更する場合がございますので、ご乗車前に 運行状況 をご確認下さい)

天候や交通状況により運行の遅れ等、到着時刻が前後する場合がございます。

車内にトイレがないバスでの運行のため、途中でのトイレ休憩があります。(名古屋特急ニュースター号のみとなります)

東大阪市内区間(東大阪布施駅~東大阪長田駅間)、また、京都府内区間(高速京田辺~京都駅~清水五条駅~祇園四条駅間)のみのご利用はできません。

【京都特急ニュースター号】では、「大阪バス株式会社」および「京都観光バス株式会社(東京バスグループ)」の2社が協力して「共同運行」方式を 採用しております。ご乗車になる便や号車によって2社が分担して運行を担当いたします。
大阪バスの乗車券でそのまま京都観光バスもご利用いただけますが、ご乗車の際はご注意ください。

NEW STAR

京都特急ニュースター号

京都
祇園四条
東大阪
京都~東大阪市内

片道: 930円

清水五条駅~祇園四条駅~東大阪

片道: 1.100円

清水五条駅・祇園四条駅
ホテルニューオータニ大阪
運行会社
京都
京都
大阪
京都
京都
大阪
大阪
大阪
京都
京都
京都
大阪
大阪
京都
京都
大阪
清水五条駅
12:30発
15:25発
16:30発
17:40発
祇園四条駅
12:45発
15:35発
16:40発
17:45発
京都駅
6:25発
7:35発
8:20発
10:20発
11:15発
12:15発
13:05発
14:35発
14:55発
15:55発
16:30発
17:00発
18:05発
18:30発
20:25発
21:55発
高速京田辺
6:45発
7:55発
8:45発
10:40発
11:35発
12:35発
13:25発
14:55発
15:15発
16:15発
16:50発
17:25発
18:25発
18:50発
20:45発
22:15発
東大阪長田駅
7:15着
8:20着
9:10着
11:05着
12:00着
13:00着
13:50着
15:20着
15:40着
16:40着
17:15着
17:50着
18:55着
19:20着
21:10着
22:40着
高井田中央駅
7:22着
8:27着
9:20着
11:15着
12:07着
13:10着
13:57着
15:27着
15:50着
16:50着
17:22着
17:57着
19:05着
19:27着
21:20着
22:44着
高井田柳通中
7:29着
8:34着
12:14着
14:04着
15:34着
17:29着
18:04着
19:34着
22:48着
東大阪布施駅
7:35着
8:45着
12:25着
14:10着
15:40着
17:40着
18:15着
19:40着
22:55着
ホテルニューオータニ大阪
9:45着
11:40着
13:35着
16:15着
17:15着
19:30着
21:45着
京都特急ニュースター号の路線を見る
この路線のチケットを購入
ホテルニューオータニ大阪
清水五条駅・祇園四条駅
大阪
京都
京都
大阪
大阪
京都
大阪
京都
大阪
大阪
京都
京都
京都
京都
大阪
京都
ホテルニューオータニ大阪
9:10発
10:30発
12:45発
13:15発
17:00発
18:00発
20:30発
22:05発
東大阪布施駅
7:00発
8:10発
9:05発
9:50発
11:10発
14:12発
15:16発
16:20発
19:10発
20:15発
高井田柳通中
7:06発
8:16発
9:11発
9:56発
11:16発
14:12発
15:16発
16:26発
19:16発
20:21発
高井田中央駅
7:13発
8:23発
9:18発
10:03発
11:23発
13:10発
13:40発
14:19発
15:23発
16:33発
17:25発
18:25発
19:23発
20:28発
20:55発
22:30発
東大阪長田駅
7:20発
8:30発
9:25発
10:10発
11:30発
13:20発
13:50発
14:25発
15:30発
16:40発
17:35発
18:35発
19:30発
20:35発
21:05発
22:40発
高速京田辺
7:50着
9:00着
9:50着
10:35着
11:55着
13:45着
14:15着
14:50着
15:55着
17:05着
18:05着
19:05着
20:00着
21:05着
21:30着
23:10着
京都駅
8:20着
9:25着
10:10着
11:00着
12:15着
14:10着
14:35着
15:10着
16:15着
17:25着
18:30着
19:30着
20:25着
21:25着
21:55着
23:30着
清水五条駅
9:35着
10:25着
11:15着
12:30着
15:25着
16:30着
17:40着
祇園四条駅
9:40着
10:30着
11:20着
12:35着
15:30着
16:35着
17:45着
京都名古屋特急ニュースターの路線を詳しく見る
この路線のチケットを購入する

NEW STAR

京都名古屋特急ニュースター号

京都
名古屋・栄
京都~名古屋・栄

片道: 1,950円~2,500円

京都駅
名古屋・栄駅
1
2
3
4
京都駅
7:45発
10:50発
13:50発
17:50発
名古屋駅
10:15着
13:20着
16:20着
20:20着
名古屋栄
10:30着
13:35着
16:35着
20:40着
愛知県庁駅
10:35着
13:40着
16:40着
20:40着
名古屋・栄駅
京都駅
1
2
3
4
愛知県庁駅
7:35発
11:35発
14:35発
17:35発
名古屋栄
7:45着
11:45着
14:45着
27:45着
名古屋駅
8:10着
12:10着
15:10着
18:10着
京都駅
10:40着
14:40着
17:40着
20:40着
バスの運行・遅延について

バスの運行・遅延について

バスの運行・遅延について

台風や大雪等の異常気象等で運行上の安全が確保されないと判断した場合や、高速道路の通行止めや集中工事の場合、運休することがございます。
運休の場合は、運賃の払い戻しを致しますが、それ以外の補償は致しません。

なお、運休の場合、弊社ホームページをご覧頂くか、または予約センターへ直接お問い合わせ願います。

高速乗合バスは、道路状況及び気象状況などにより、やむを得ず到着が大幅に遅延する場合がございます。
バスの遅延による運賃の払い戻しはいたしません。
また、接続する交通機関や宿泊施設などの補償、その他バスの遅延により発生した損害につきましても、運行会社はその責を一切負いかねますので、 予めご了承のうえご利用ください

バスご利用時のお忘れ物はこちらをチェック!

忘れ物をしてお困りの際は

お忘れ物をされた方へ

お問合せ先

075-925-1500

お忘れ物があった場合、ご利用のバスの運行営業所でお預かりしております。
まずはお電話にて運行営業所へお気軽にご確認ください。
また、お電話を頂いた際にない場合でも調査をさせて頂きますのでご安心ください。

高速バスのご不明点等のお問い合わせは、こちらまで
050-3802-0800 050-3802-0800