時刻表

high-speed-bus-timetable
時刻表をご覧頂くまえに
最初にお読み下さい

最初にお読み下さい

最初にお読み下さい

全便とも、祝日などの休日、お盆や年末年始などにかかわらず、毎日同じ時刻で運転いたします。
(催事などにより臨時に変更する場合がございますので、ご乗車前に 運行状況 をご確認下さい)

天候や交通状況により運行の遅れ等、到着時刻が前後する場合がございます。

車内にトイレがないバスでの運行のため、途中でのトイレ休憩があります。(名古屋特急ニュースター号のみとなります)

東大阪市内区間(東大阪布施駅~東大阪長田駅間)、また、京都府内区間(高速京田辺~京都駅~清水五条駅~祇園四条駅間)のみのご利用はできません。

【京都特急ニュースター号】では、「大阪バス株式会社」および「京都観光バス株式会社(東京バスグループ)」の2社が協力して「共同運行」方式を 採用しております。ご乗車になる便や号車によって2社が分担して運行を担当いたします。
大阪バスの乗車券でそのまま京都観光バスもご利用いただけますが、ご乗車の際はご注意ください。

NEW STAR

京都特急ニュースター号

京都
祇園四条
東大阪
京都~東大阪市内

片道: 1,000円

清水五条駅~祇園四条駅~東大阪

片道: 1.200円

清水五条駅・祇園四条駅
ホテルニューオータニ大阪
運行会社
京都
大阪
大阪
大阪
大阪
京都
大阪
近畿
京都
近畿
清水五条駅
13:50発
16:40発
18:05発
祇園四条駅
13:55発
16:45発
18:10発
京都駅
7:25発
8:50発
10:45発
11:55発
13:15発
14:15発
15:15発
17:05発
18:30発
21:45発
高速京田辺
7:45発
9:10発
11:05発
12:15発
13:35発
14:35発
15:35発
17:25発
18:50発
22:05発
東大阪長田駅
8:15着
9:40着
11:35着
12:45着
14:05着
15:05着
16:05着
17:55着
19:20着
22:35着
高井田中央駅
8:22着
9:47着
11:42着
12:52着
14:12着
15:12着
16:12着
18:02着
19:27着
22:42着
高井田柳通中
8:29着
9:54着
11:49着
12:59着
14:19着
15:19着
16:19着
18:09着
19:34着
22:49着
東大阪布施駅
8:35着
10:00着
11:55着
13:05着
14:25着
15:25着
16:25着
18:15着
19:40着
22:55着
ホテルニューオータニ大阪
9:05着
10:30着
12:25着
13:35着
15:55着
16:55着
18:45着
20:10着
京都特急ニュースター号の路線を見る
この路線のチケットを購入
ホテルニューオータニ大阪
清水五条駅・祇園四条駅
大阪
大阪
大阪
京都
大阪
大阪
近畿
京都
近畿
京都
ホテルニューオータニ大阪
8:15発
9:25発
10:15発
11:25発
13:05発
16:45発
19:30発
21:35発
東大阪布施駅
7:15発
8:40発
9:50発
10:40発
11:50発
13:30発
14:40発
17:10発
19:55発
22:00発
高井田柳通中
7:19発
8:44発
9:54発
10:44発
11:54発
13:34発
14:44発
17:14発
19:59発
22:04発
高井田中央駅
7:23発
8:48発
9:58発
10:48発
11:58発
13:38発
14:48発
17:18発
20:03発
22:08発
東大阪長田駅
7:30発
8:55発
10:05発
10:55発
12:05発
13:45発
14:55発
17:25発
20:10発
22:15発
高速京田辺
7:55着
9:20着
10:30着
11:20着
12:30着
14:10着
15:20着
17:50着
20:35着
22:40着
京都駅
8:20着
9:45着
10:55着
11:45着
12:55着
14:35着
15:45着
18:15着
21:00着
23:05着
清水五条駅
10:00着
12:00着
祇園四条駅
10:55着
12:05着
京都名古屋特急ニュースターの路線を詳しく見る
この路線のチケットを購入する

NEW STAR

京都名古屋特急ニュースター号

京都
名古屋・栄
京都~名古屋・栄

片道: 1,950円~2,500円

京都駅
名古屋・栄駅
1
2
3
4
5
京都駅
7:45発
9:15発
10:50発
13:50発
17:50発
名古屋駅
10:15着
11:45着
13:20着
16:20着
20:20着
名古屋栄
10:30着
12:00着
13:35着
16:35着
20:35着
愛知県庁駅
10:35着
12:05着
13:40着
16:40着
20:40着
名古屋・栄駅
京都駅
1
2
3
4
5
愛知県庁駅
7:35発
11:35発
14:35発
17:35発
19:30発
名古屋栄
7:45発
11:45発
14:45発
17:45発
19:40発
名古屋駅
8:10発
12:10発
15:10発
18:10発
20:05発
京都駅
10:40着
14:40着
17:40着
20:40着
22:35着
バスの運行・遅延について

バスの運行・遅延について

バスの運行・遅延について

台風や大雪等の異常気象等で運行上の安全が確保されないと判断した場合や、高速道路の通行止めや集中工事の場合、運休することがございます。
運休の場合は、運賃の払い戻しを致しますが、それ以外の補償は致しません。

なお、運休の場合、弊社ホームページをご覧頂くか、または予約センターへ直接お問い合わせ願います。

高速乗合バスは、道路状況及び気象状況などにより、やむを得ず到着が大幅に遅延する場合がございます。
バスの遅延による運賃の払い戻しはいたしません。
また、接続する交通機関や宿泊施設などの補償、その他バスの遅延により発生した損害につきましても、運行会社はその責を一切負いかねますので、 予めご了承のうえご利用ください

バスご利用時のお忘れ物はこちらをチェック!

忘れ物をしてお困りの際は

お忘れ物をされた方へ

お問合せ先

075-925-1500

お忘れ物があった場合、ご利用のバスの運行営業所でお預かりしております。
まずはお電話にて運行営業所へお気軽にご確認ください。
また、お電話を頂いた際にない場合でも調査をさせて頂きますのでご安心ください。

高速バスのご不明点等のお問い合わせは、こちらまで
050-3802-0800 050-3802-0800