時刻表

high-speed-bus-timetable
時刻表をご覧頂くまえに
最初にお読み下さい

最初にお読み下さい

最初にお読み下さい

全便とも、祝日などの休日、お盆や年末年始などにかかわらず、毎日同じ時刻で運転いたします。
(催事などにより臨時に変更する場合がございますので、ご乗車前に 運行状況 をご確認下さい)

天候や交通状況により運行の遅れ等、到着時刻が前後する場合がございます。

車内にトイレがないバスでの運行のため、途中でのトイレ休憩があります。(京都名古屋特急ニュースター号のみとなります)

[大阪城ホテルニューオータニ大阪]・東大阪市内区間(東大阪布施駅〜東大阪長田駅間)、また、京都府内区間(高速京田辺〜京都駅〜清水五条駅〜祇園四条駅間)のみのご利用はできません。

【京都特急ニュースター号】では、「大阪バス株式会社」および「京都観光バス株式会社(東京バスグループ)」の2社が協力して「共同運行」方式を 採用しております。ご乗車になる便や号車によって2社が分担して運行を担当いたします。
大阪バスの乗車券でそのまま京都観光バスもご利用いただけますが、ご乗車の際はご注意ください。

NEW STAR

京都特急ニュースター号

京都
祇園四条
東大阪
大阪城
京都〜東大阪市内

片道: 1,000円

清水五条駅〜祇園四条駅〜東大阪

片道: 1.200円

京都〜大阪城ホテルニューオータニ大阪

片道: 1.100円

京都駅・清水五条駅・祇園四条駅
ホテルニューオータニ大阪・東大阪
運行会社
京都A
京都観光バス
大阪バス近畿
大阪バス近畿
京都観光バス
大阪バス近畿
清水五条駅
18:05発
祇園四条駅
18:10発
京都駅
9:00発
10:00発
11:20発
16:00発
17:00発
18:30発
高速京田辺
9:20発
10:20発
11:40発
16:20発
17:20発
18:50発
東大阪長田駅
9:50着
10:50着
12:10着
16:50着
17:50着
19:20着
高井田中央駅
9:57着
10:57着
12:17着
16:57着
17:57着
19:27着
高井田柳通中
10:04着
11:04着
12:24着
17:04着
18:04着
19:34着
東大阪布施駅
10:10着
11:10着
12:30着
17:10着
18:10着
19:40着
ホテルニューオータニ大阪
17:40着
京都特急ニュースター号の路線を見る
この路線のチケットを購入
ホテルニューオータニ大阪・東大阪
京都駅・清水五条駅・祇園四条駅
運行会社
大阪バス
大阪バス近畿
大阪バス近畿
京都A
大阪バス近畿
京都観光バス
ホテルニューオータニ大阪
8:55発
17:30発
東大阪布施駅
7:15発
8:20発
9:20発
13:30発
14:20発
17:55発
高井田柳通中
7:19発
8:24発
9:24発
13:34発
14:24発
17:59発
高井田中央駅
7:23発
8:28発
9:28発
13:38発
14:28発
18:03発
東大阪長田駅
7:30発
8:35発
9:35発
13:45発
14:35発
18:10発
高速京田辺
7:55着
9:00着
10:00着
14:10着
15:00着
18:35着
京都駅
8:20着
9:25着
10:25着
14:35着
15:25着
19:00着
清水五条駅
祇園四条駅
京都名古屋特急ニュースターの路線を詳しく見る
この路線のチケットを購入する

NEW STAR

京都名古屋特急ニュースター号

京都
名古屋・栄
京都〜名古屋・栄

片道: 1,950円〜2,500円

京都駅
名古屋・栄駅
運行会社
京都観光バス
大阪バス
大阪バス近畿
京都観光バス
名古屋バス
名古屋バス
名古屋バス
名古屋バス
京都駅
8:35発
9:15発
10:20発
14:10発
15:15発
16:30発
17:50発
19:40発
名古屋駅
11:05着
11:45着
12:50着
16:40着
17:45着
19:00着
20:20着
22:10着
名古屋栄
13:05着
16:55着
20:35着
愛知県庁駅
13:10着
17:00着
20:40着
名古屋・栄駅
京都駅
運行会社
名古屋バス
名古屋バス
名古屋バス
京都観光バス
大阪バス近畿
名古屋バス
京都観光バス
京都観光バス
愛知県庁駅
7:35発
9:35発
14:35発
名古屋栄
7:45発
9:45発
14:45発
名古屋駅
8:10発
9:15発
10:10発
13:05発
14:10発
15:10発
18:20発
19:35発
京都駅
10:40着
11:45着
12:40着
15:35着
16:40着
17:40着
20:50着
22:05着
バスの運行・遅延について

バスの運行・遅延について

バスの運行・遅延について

台風や大雪等の異常気象等で運行上の安全が確保されないと判断した場合や、高速道路の通行止めや集中工事の場合、運休することがございます。
運休の場合は、運賃の払い戻しを致しますが、それ以外の補償は致しません。

なお、運休の場合、弊社ホームページをご覧頂くか、または予約センターへ直接お問い合わせ願います。

高速乗合バスは、道路状況及び気象状況などにより、やむを得ず到着が大幅に遅延する場合がございます。
バスの遅延による運賃の払い戻しはいたしません。
また、接続する交通機関や宿泊施設などの補償、その他バスの遅延により発生した損害につきましても、運行会社はその責を一切負いかねますので、 予めご了承のうえご利用ください

バスご利用時のお忘れ物はこちらをチェック!

忘れ物をしてお困りの際は

お忘れ物をされた方へ

お問合せ先

075-692-0010

お忘れ物があった場合、ご利用のバスの運行営業所でお預かりしております。
まずはお電話にて運行営業所へお気軽にご確認ください。
また、お電話を頂いた際にない場合でも調査をさせて頂きますのでご安心ください。

高速バスのご不明点等のお問い合わせは、こちらまで
050-3802-0800 050-3802-0800